Более 120 жителей Томска получили золотые знаки отличия ВФСК ГТО в День Томича

В День Томича 8 сентября на Новособорной площади состоялось торжественное вручение знаков ГТО. В этот день более 120 жителей города Томска стали обладателями золотых знаков отличия.

Вручение проходило в три этапа: школьникам знаки вручала посол ГТО, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Наталья Ивановна Баранова, затем свои знаки из рук заместителя начальника управления физической культуры и спорта администрации города Томска Евгения Новикова получили представители студенчества и молодежи. А обладателям знаков от VII ступени и старше знаки вручал начальник управления Андрей Белоусов.

Мероприятие с показательными номерами выступили юные томские спортсмены. Церемония вручения по традиции завершилась общим фото.

Очередное вручение знаков отличия в Томске состоится 15 сентября во время проведения "Кросса нации" в Академгородке. В муниципальных образованиях награждения пройдут в Центрах тестирования по планам.

Для справки: по итогам I полугодия 2018 года обладателями знаков ГТО в Томской области стал 1581 человек (золото - 557, серебро - 680, бронза - 344).