Дни ГТО прошли в Томской области

Зимний фестиваль ГТО, приём нормативов комплекса, посещение центрами тестирования школ и детских садов - в районах области прошли "Дни ГТО", приуроченные к 90-летию с момента создания физкультурно-спортивного движения СССР - комплекса «Готов к труду и обороне»

Так, например, региональным центров тестирования был организован зимний фестиваль по программе комплекса ГТО среди всех категорий населения, участниками которого стали более 100 человек из 7 муниципальных образований.

Центром тестирования ЗАТО Северск в несколько этапов проведён, ставший уже традиционным, XVI фестиваль комплекса ГТО, в рамках которого, помимо приёма испытаний у всех желающих, сотрудниками центра тестирования были посещены общеобразовательные школы и дошкольные образовательные учреждения.

В Колпашево муниципальный центр тестирования МАУДО "ДЮСШ им. О. Рахматулиной" в течение двух дней принял испытания по 10 дисциплинам более, чем у 70 человек. Всем участникам были вручены сертификаты и памятные призы.

Не остался в стороне и центр тестирования Первомайского района: в рамках "Дней ГТО" испытания комплекса ГТО выполнили 125 школьников из 7 образовательных учреждений района.

Отметим, что Всесоюзный комплекс ГТО выступал нормативной основой по физическому воспитанию детей, подростков, взрослых с 1931 по 1991 годы прошлого века. С 2014 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» получил второе дыхание и возродился в новом современном формате.