Дополнительные баллы за знаки отличия ГТО

С 2022 года будущим студентам будут начислять дополнительные баллы не только за золотой знак отличия ГТО, но и за «серебро» и «бронзу».

Необходимо, чтобы знак отличия ГТО был выдан за выполнение нормативов для той возрастной группы, к которой абитуриент относится (относился) в текущем году и (или) в предшествующем году.

Так же напомним, что распоряжение на «серебряный» и «бронзовый» знаки отличия выходит в конце отчетного периода (года), либо по итогу квартала, в котором участники перешли в другую возрастную ступень, а на «золотой» - в каждом квартале.

Уважаемые абитуриенты!

Если вы планируете поступить в ВУЗ уже в 2022г., а у вас еще нет знака отличия комплекса ГТО и вы хотите воспользоваться дополнительными баллами при поступлении, то постарайтесь выполнить все нормативы ГТО в первом квартале текущего года, чтобы при подаче документов знак отличия уже был у вас на руках.

Предлагаем ознакомиться с количеством дополнительных баллов, начисляемых за наличие золотого, серебряного или бронзового знаков отличия ВФСК ГТО в высших учебных заведениях города Томска:

- Сибирский государственный медицинский университет – 10 баллов;

- Томский государственный архитектурно-строительный университет – 5 баллов;

- Томский государственный университет – 5 баллов;

- Томский политехнический университет – 4 балла;

- Томский государственный педагогический университет – 2 балла;

- Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники – 2 балла.