Фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов состоится 16 ноября

Накануне Центр адаптивных видов спорта совместно с региональным центром тестирования ВФСК ГТО Томской области провели установочный методический семинар по подготовке к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На мероприятии присутствовали более 20 представителей, участвующих в подготовке детей-инвалидов и детей с ОВЗ к сдаче нормативов ГТО. Были рассмотрены вопросы правового обеспечения, условий допуска, а также нормативы испытаний.

«Подобный фестиваль проходит в Томске уже второй год подряд. Мы учли все организационные моменты прошлого года, обсудили с коллегами, как сделать мероприятие еще лучше. Радует, что в этот раз очень много желающих среди старшего поколения. Возможно, в следующем году мы сделаем отдельное мероприятие именно для них», - рассказала Кристина Митянина, руководитель регионального центра тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Добавим, что фестиваль пройдет 16 ноября в спортивном комплексе «Юпитер» (Смирнова, 48Б).