Сотрудники регионального центра тестирования ВФСК ГТО с рабочим визитом посетили Первомайский район

Сотрудники регионального центра тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 19 апреля приняли участие в методическом объединении учителей физической культуры, тренеров-преподавателей и инструкторов по спорту Первомайского района.

В ходе проведенной встречи сотрудники рассказали об изменениях в комплексе ГТО: в частности о новых государственных требованиях ВФСК ГТО, которые разработаны на период с 2023 до 2027 гг., об обновлённых возрастных ступенях и о возможности участников получать серебряные или бронзовые знаки отличия по итогам ближайшего календарного квартала.

Вдобавок состоялось вручение золотых знаков отличия ГТО гражданам, показавшим высокий уровень физической подготовленности при выполнении нормативов в IV квартале 2022 года.

Специалисты ответили на интересующие вопросы физкультурников, дали свои рекомендации по организации и проведению мероприятий муниципальных этапов.

Отметим, муниципальные образования региона могут подать заявку в Региональный центр тестирования о проведении подобных встреч на своих территориях.