Команда ТПУ получила право представлять Томскую область на Всероссийском студенческом фестивале ГТО

Накануне завершился региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов вузов «Студенческое многоборье ГТО». Команда политехников завоевала первое место в общекомандном зачете, и ряд спортсменов вуза получил награды в личном зачете. Благодаря этой победе ребята будут представлять ТПУ и Томскую область на Всероссийском студенческом фестивале ГТО, который пройдет в Челябинске.

Соревнования проходили два дня. В первый день в спорткомплексе «Юпитер» студенты и аспиранты показывали свое мастерство в прыжках в длину, в стрельбе, челночном беге 3х10, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, подтягивании из виса на высокой перекладине, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, поднимании туловища из положения лежа на спине. Затем на стадионе «Политехник» участников ждали легкоатлетические дисциплины: все спортсмены пробежали дистанцию 100 метров, девушки — 2 км, юноши — 3 км. На стрельбище прошло метание спортивного снаряда весом 500 и 700 граммов. Во второй день в спорткомплексе «Победа» состоялись соревнования по плаванию — спортсмены преодолевали дистанцию в 50 метров.

По итогам соревнований в общекомандном зачете команда ТПУ стала первой среди команд четырех томских вузов, в личном зачете серебряные награды получили Полина Панькова и Дмитрий Сеенов, золото у Анны-Марии Оммик и Александра Зубова.

Напомним, команда ТПУ второй год подряд одерживает победу на региональном этапе. В прошлом году в финале Всероссийского фестиваля «Готов к труду и обороне» среди студентов высших учебных заведений политехники стали пятыми среди команд из более чем 40 вузов России.