Команды районов Томской области соберутся на фестивале ГТО

Второй летний фестиваль по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения пройдет в эти выходные.

Участниками фестиваля станут команды из 9 районов Томской области. В состав команды вошли жители в возрасте от 11 до 70 лет и старше, которым предстоит выполнить следующие нормативы: сгибание-разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, стрельба из электронного оружия, метание снарядов, бег 60, 2000, 3000 метров.

В субботу, 28 сентября, в спорткомплексе «Юпитер» (ул. Смирнова 48Б) в 10:00 состоится торжественное открытие, затем пройдут соревнования по силовой гимнастике и стрельбе из электронного оружия. В 15:00 программа соревнований продолжится на стадионе «Политехник» по таким видам, как бег на 60, 2000, 3000 метров и метание спортивных снарядов.

Испытания по плаванию и награждение пройдут 29 сентября с 11:15 в спорткомплексе «Кедр» (ул. Высоцкого 7).

Награждение по результатам многоборья состоится в командном первенстве по сумме очков членов команд муниципальных образований, и в личном первенстве среди мужчин и женщин в каждой возрастной ступени.

Дополнительная информация: 8 952 887 68 96 (Юрий Владимирович Сальников, начальник регионального центра тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»).