Команды Северска и Зырянского района стали лучшими на II зимнем фестивале ГТО

Команды Северска и Зырянского района победили на II зимнем фестивале ГТО. Участниками фестиваля стали команды из восьми муниципальных образований Томской области.

Победители определялись в командном и личном зачетах. Среди городских команд первое место занял Северск. На втором месте — Асино, третье место у команды города Колпашево. Среди сельских команд первыми стали представители Зырянского района, на втором месте спортсмены из Первомайского района, на третьем - команда Кожевниковского района. По итогам личного первенства призерами стали 54 человека — лучшие участники фестиваля определялись среди мужчин и женщин разного возраста.

В программу фестиваля вошли такие испытания как наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа, челночный бег 3х10 метров, стрельба из электронного оружия, бег на лыжах на 2, 3 и 5 километров, бег на 2 000 и 3 000 метров