"Марафон здоровья" подошёл к концу

"Марафон здоровья" - программа по вовлечению подростков и молодёжи в деятельность по профилактике наркомании и популяризации здорового образа жизни. Мероприятие организовано Управлением молодёжной политики Администрации города Томска.

В рамках программы, командам, состоящим из школьников и студентов, было предложено пройти серии мастер-классов, освоить навыки оказания первой помощи, поучаствовать в военно-спортивной игре "Зарница". Заключительным этапом "марафона" участников ожидало выполнение нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

К выполнению были предложены такие испытания, как: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине для юношей и на низкой перекладине - для девушек. Всего в тестировании приняли участие 142 человека.

Лучший результат среди вузов показала команда СибГМУ, на втором месте – ТГАСУ, на третьем - НИ ТПУ.

Среди учреждений среднего профессионального образования первое место заняла команда «Парламентеры добра» от торгово-индустриального техникума, второе место – команда ТПТ, третье – колледж индустрии питания.

Среди школ – «золото» досталось команде школы №19, «серебро» Руссской классической гимназии №2, «бронза» - гимназия №29.

Подведение итогов программы состоится 11 декабря в 16 часов в актовом зале ТГУ.

С протоколами мероприятия можно ознакомиться по ссылке.