Муниципальные этапы телепроекта по программе ВФСК ГТО «Будь готов!» проходят в районах области

В минувшие выходные в Колпашевском районе обучающиеся восьми общеобразовательных учреждений (более 60 школьников) приняли участие в муниципальном этапе спортивного телевизионного проекта «Будь готов!». Победу в командном зачёте одержали школьники СОШ № 4.

В село Зырянское со всего района приехали десять команд (более 100 участников). По итогам отбора наилучшие результаты показали школьники Зырянской школы

Всем участникам предстояло выполнить шесть испытаний: бег на 60 и 1500 метров, метание мяча 150 гр., сгибание-разгибание рук в упоре лёжа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье.

Помимо возможности получить знак отличия, у школьников есть шанс представить свой район на региональных соревнованиях, куда будут отобраны шесть команд, показавшие наилучшие результаты в рамках муниципальных этапов.

Открытый областной детский спортивный телевизионный проект по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди мальчиков и девочек 11-12 лет «Будь ГоТОв!» проводится телерадиокомпанией «Томск» при поддержке областной администрации в пятый год подряд.

В этом году в телепроекте принимают участие 12 районов области, города Томск и Северск.