Определились финалисты детского телепроекта "Будь ГоТОв"

В воскресенье, 25 ноября, на базе спортивно-оздоровительного комплекса Томского государственного педагогического университета прошёл второй полуфинал детского спортивного телепроекта "Будь ГоТОв".

К сожалению, участникам из Первомайского района не был одобрен выезд на финал в связи с осложнившимися погодными условиями, потому за путёвку в финал сражались команды из города Томска и Каркасокского района.

"Наши ребята преодолевают большие расстояния, чтобы привезти домой только победу. На меньшее они не согласны. Также хочется выразить благодарность одному из организаторов - ГТРК "Томск". Когда дети видят себя по телевизору, то у них появляется еще больший стимул заниматься спортом, развиваться", - рассказал Денис Котлягин, главный специалист по спорту и молодежной политике Каркасокского района.

Напомним, 6 лучших команд по итогам муниципального этапа определил региональный центр тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). В нём школьники выполняли испытания комплекса ГТО. В первом полуфинале ранее приняли участие школьники Асиновского, Бакчарского и Тегульдетского районов.

Проект «Будь ГоТОв» проходит при поддержке администрации Томской области, при участии департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, департамента общего образования Томской области, ТГПУ, ГТРК «Томск», Томского регионального общественного фонда содействия физическому развитию и патриотическому воспитанию подростков «Детвора», ОГАУ "Центр спортивной подготовки сборных команд Томской области".

Видеоверсию игры смотрите 1 декабря в 8:40 на телеканале "Россия 1". Финал проекта состоится 16 декабря.