Подписан приказ Минспорта "О награждении золотым знаком отличия комплекса ГТО"

Опубликован приказ, подписанный министром спорта России Павлов Колобковым, «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». По итогам I квартала 2019 года, в период с 1 января по 31 марта, успешно выполнили испытания комплекса ГТО на золотой знак отличия 64 868 человек.

Текущий приказ, наряду с принятыми в субъектах страны приказами о награждении серебряными и бронзовыми знаками отличия комплекса ГТО, приблизил число обладателей знаков к 2-миллионной отметке. 1 миллион 929 тысяч россиян сегодня являются обладателями знаков отличия, 39% из них, почти 750 тысяч человек, носят золотые знаки ГТО.

Напомним, наличие золотых знаков ГТО дает абитуриентам право на получение дополнительно от 1 до 10 баллов к ЕГЭ, студентам – возможности получать повышенную стипендию, а трудящимся позволяет претендовать на поощрение в виде премии или дополнительных льгот на усмотрение работодателя.

Приказ Минспорта России №65 нг от 22.04.2019 размещен в разделе Документы, ознакомиться с информацией по количеству знаков отличия можно в разделе Статистика.

Для справки: на 30 апреля 2019 года на официальном сайте комплекса ГТО gto.ru зарегистрированы 47507 жителей Томской области, из которых более 37 тысяч приступили к выполнению нормативов. Всего на территории региона присвоено 8184 знака отличия.