Подведены итоги регионального этапа летнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся профессиональных образовательных организаций

С 22 по 24 мая 138 студентов системы профессионального образования в составе 19 команд стали участниками регионального этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся профессиональных образовательных организаций (юноши, девушки 16-19 лет). Организаторами фестиваля выступили Департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области, а также Департамент профессионального образования Томской области.

В течение трёх дней участники соревновались в таких видах программы, как: сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, челночный бег 3х10 м, бег на 100, 2000, 3000 метров, метание спортивного снаряда, плавание на 50 метров.

В копилку каждой команды шли очки, набранные двумя юношами и двумя девушками в возрасте 16-17 лет, а также двумя мужчинами и двумя женщинами в возрасте 18-19 лет.

По итогам фестиваля сильнейшыми стали участники из Колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг, второе место заняла сборная команда Колпашевского социально-промышленного колледжа и колпашевского филиала Томского базового медицинского колледжа, а замкнули пьедестал почёта студенты Северского промышленного колледжа.

Команда-победительница регионального этапа получает право принять участие во всероссийском этапе, который пройдёт в сентябре в г. Анапа.


Протоколы