Сборная колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг отправилась на фестиваль ГТО

III всероссийский летний фестиваль ГТО среди обучающихся профессиональных образовательных организаций пройдет в Анапе с 11 по 15 сентября. Сборная колледжа получила право представлять Томскую область по итогам регионального этапа, набрав наибольшую сумму очков.

«Ребята проявили свои сильные качества на региональном этапе, благодаря педагогам физического воспитания они прошли хорошую подготовку в колледже, которая, в том числе позволила им добиться этого результата, поэтому желаю команде удачи и спортивных побед в Анапе», - сообщил начальник департамента профессионального образования Томской области Юрий Калинюк.

Финальный этап фестиваля ГТО в Анапе будет состоять из теоретического и практического этапов. Команды покажут свои знания по истории и философии Олимпийских игр, наследию Олимпиад и комплекса «Готов к труду и обороне».

В течение всех фестивальных дней участники будут соревноваться в беге на различные дистанции, подтягиваниях на высокой перекладине, отжиманиях, прыжках в длину, стрельбе из пневматической винтовки и плавании. Итоги фестиваля подводятся в личном зачете по каждому виду многоборья ГТО и командном первенстве.

Для справки: Организаторами фестиваля являются министерство просвещения Российской Федерации, министерство спорта Российской Федерации и комитет общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России».