Сборная томского колледжа вернулась с III Всероссийского фестиваля ГТО

В Анапе завершился III всероссийский летний фестиваль ГТО среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. Томскую область представляла сборная колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг.

Финальный этап фестиваля ГТО в Анапе состоял из теоретического и практического этапов. Команды показали свои знания по истории и философии Олимпийских игр, наследию Олимпиад и комплекса "Готов к труду и обороне".

Команды соревновались в беге на различные дистанции, подтягиваниях на высокой перекладине, отжиманиях, прыжках в длину, стрельбе из пневматической винтовки и плавании.

В личных испытаниях томичи получили дипломы III степени: отличились Людмила Демидова (наклон из положения стоя с прямыми ногами) и Никита Шешуков (прыжки в длину с места). В общекомандном зачете наша команда заняла 15 место.

Для справки: организаторами фестиваля являются министерство просвещения Российской Федерации, министерство спорта Российской Федерации и комитет общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения "Юность России".


Протоколы всероссийского этапа