Северчанин попал в шорт-лист сильнейших физкультурников страны

В Белгороде состоится II Фестиваль чемпионов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Мероприятие пройдёт с 8 по 12 декабря.

В рамках фестиваля пройдет индивидуальный зачет, в рамках которого за победу поборются сильнейшие люди страны. В число лучших вошли 48 человек, в том числе один физкультурник из Томской области – Сергей Желейко.

Сергею 44 года, он живет в Северске и работает на Сибирском химическом комбинате. Мужчина увлекается спортом с пяти лет. Сейчас Сергей занимается кроссфитом, волейболом и лыжными гонками. Регулярно принимает участие в фестивалях и соревнованиях ГТО, является обладателем золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Северчанин принял участие в отборочном онлайн-соревновании «Гонка ГТО», где необходимо было выполнить два отборочных комплекса на силовую выносливость. По итогам Сергей получил приглашение на соревнования, однако по личным обстоятельствам принять участие в фестивале не сможет.

Мы поздравляем Сергея с высоким результатом и желаем ему дальнейших успехов!