Итоги международного Кубка Москвы «Игры ГТО 2022»

Наш коллега, Дмитрий Гусаков, сотрудник регионального Центра тестирования ВФСК ГТО, на протяжении трёх дней боролся за звание лучшего физкультурника в международных «Играх ГТО-2022».

С 17 по 19 июня 2022 года в Москве при поддержке Департамента спорта города Москвы прошел 1-й открытый международный Кубок Москвы «Игры ГТО 2022». Мероприятие проходило на стадионе «Салют Гераклион» под открытым небом.

Игры ГТО - новый зрелищный вид массового спорт, проводимый в формате спортивного шоу и соревнований. Эмоции, которые получает каждый участник соревнований сравнимы с эмоциями профессиональных спортсменов на Олимпийских играх или Чемпионатах мира. На отдельных дорожках для каждого участника установлены спортивные снаряды, где последовательно на скорость необходимо выполнить определённое количество упражнений для проявления всех физических качеств: скорости, силы, выносливости, гибкости и меткости.

Программа Игр включала индивидуальные и командные соревнования. Индивидуальными участниками Игр стали 120 мужчин и 80 женщин со всей России.

В квалификации Дмитрий выполнял следующие испытания: прыжки в длину, отжимания, подъемы корпуса, махи гирей, прыжки через тумбу, становые тяги, подтягивания, по итогу которых ему удалось отобраться в десятку сильнейших спортсменов категории «Про» и представлять наш регион в финале соревнований.

По итогу Дмитрию удалось занять 10 место.

Мы поздравляем Дмитрия с отличным результатом и желаем ему успехов и спортивных побед!