Знак отличия комплекса ГТО стал доступнее

С 01 января 2023 года участники комплекса ГТО могут получать серебряные или бронзовые знаки отличия по итогам ближайшего календарного квартала.

Данную возможность пользователь сможет включить в своём личном кабинете благодаря свежему обновлению.

Чекбокс - цифровое заявление о согласии на получение знака, которое подписывается участником в личном кабинете на www.GTO.ru.

Благодаря нововведению знаки будут оформляться и выдаваться в 4 раза быстрее, и ожидание завершения календарного года (отчетного периода) в таком случае не потребуется.

Многие участники выполняющие испытания (тесты) комплекса ГТО согласны с имеющимся достигнутым результатом (серебром или бронзой) и не заинтересованы в ожидании окончания всего отчётного периода.

Обратите внимание, что при использовании обновления у пользователя всегда есть выбор: согласиться и поставить галочку, либо отказаться.

Подписывая электронный документ, гражданин соглашается с завершением для него и невозможностью улучшить свой результат до конца календарного года.

Данная функция станет удобной и востребованной у тех, кто желает в более короткий срок стать обладателем почетного знака отличия, или тех, кто убежден, что ему уже не удастся в соответствии со своей физической подготовкой повысить свой результат.

Актуальна эта функция и для абитуриентов, которые смогут получить дополнительные баллы к ЕГЭ за наличие не только золотого знака отличия ГТО, но и серебряного и бронзового.

Инструкция по применению:

  • заходите в личный кабинет на GTO.ru;
  • вкладка «Мои результаты»;
  • в появившемся окошке нажать «Получить знак отличия»;
  • далее последует цифровое заявление на получение знака.