Стали известны финалисты телепроекта "Будь ГоТОв"

В минувшее воскресенье состоялся второй полуфинал областного телепроекта "Будь ГоТОв", в котором соревновались школьники Каргасокского и Бакчарского районов и города Томска.

– Интрига сохранялась вплоть до самого последнего момента: конкурс капитанов определил, какая из команд выйдет в финал напрямую с первого места. Победителем второго полуфинала стала команда из Томска, второе место, набрав такую же сумму баллов, но проиграв в капитанском конкурсе, заняли школьники из Бакчарского района, замкнули пьедестал ребята из Каргаска. Третьим финалистом проекта по разнице набранных очков стали участники первого полуфинала - ребята из Кожевниковского района, - сообщил начальник регионального центра тестирования ВФСК ГТО Юрий Сальников.

В финале за победу поборются команды Томска, Верхнекетского и Кожевниковского районов.

Увидеть второй полуфинал проекта в эфире можно будет в субботу, 23 ноября, в 8.40 на телеканале "Россия 1". Проведение финала запланировано на 8 декабря.

Для справки: Областной детский телевизионный проект "Будь ГоТОв" популяризирует всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» и на его основе вовлекает детей и подростков в систематические занятия физкультурой и спортом. Организаторы проекта - ГТРК «Томск», Департамент общего образования Томской области, Областной центр дополнительного образования, Департамент по молодежной политике, физкультуре и спорту Томской области, Томский государственный педагогический университет при поддержке Администрации Томской области.