Томская область повысила позиции в рейтинге ГТО

Воронежская, Тюменская и Пензенская области сохранили лидерство среди субъектов Российской Федерации в Рейтинге ГТО по итогам второго квартала 2019 года.

Один из лучших результатов продемонстрировала Архангельская область, поднявшись за II квартала на 8 строк, прибавив значения по всем 7 критериям по отношению к I кварталу 2019 года.

Томская область, по сравнению с результатами прошлого квартала, повысила свои позиции на 4 пункта. Теперь наш регион занимает 66 место рейтинга.

В целом анализ данных показал, что с 1 апреля по 30 июня текущего года к числу участников комплекса ГТО присоединилось почти 225 тысяч новых сторонников. При этом с учетом начала выполнения испытаний еще в I квартале 2019 года, а также завершением отчетного периода у I-V возрастных ступеней комплекса ГТО к концу июня число успешно завершивших тестирование на знаки отличия достигло отметки в 660 тысяч россиян.

Всего же за 5 лет к возрожденному Президентом России В.В.Путиным комплексу ГТО присоединились 11 миллионов граждан.

Из них около 6,5 млн активно участвуют в подготовке и выполнении нормативов ГТО, а 2,6 млн человек уже стали обладателями знаков отличия, показав высокий уровень своей физической подготовленности.


Рейтинг ГТО, который формируется по семи установленным Минспортом России критериям, является инструментом наблюдения за динамикой работы на местах и оценки качества реализации проекта в субъектах Российской Федерации. Он позволяет увидеть степень охвата и вовлеченности населения в подготовку и непосредственное выполнение нормативов ГТО, уровень кадровой обеспеченности Центров тестирования и эффективность работы по информационному сопровождению и пропаганде комплекса ГТО и ведения здорового образа жизни среди различных категорий населения.



Рейтинг 2 квартал 2019