Томская область улучшила позиции в рейтинге регионов России по реализации комплекса ГТО

Томская область улучшила свои позиции в рейтинге регионов России по итогам реализации комплекса ГТО во II квартале 2021 года. Наш регион поднялся на 16 позиций и сейчас находится на 55 месте.

За первое полугодие 8 077 жителей Томской области прошли регистрацию на региональном интернет-портале ГТО, 13 906 человек приняли участие в выполнении нормативов, а 854 человека получили знаки отличия. По двум последним критериям лидирующие позиции занимают Северск, Стрежевой, Колпашевский и Верхнекетский районы.

«Такого значительного рывка удалось добиться в связи с тем, что рейтинг регионов с 2021 года рассчитывается по новому: помимо общего числа зарегистрированных на официальном портале комплекса ГТО и приступивших к выполнению нормативов, дополнительно учитываются уникальные граждане по данным критериям за оцениваемый квартал. Благодаря эффективной работе ряда муниципальных центров тестирования наш регион сумел выделиться в общем рейтинге субъектов РФ», - рассказала начальник регионального центра тестирования ВФСК «ГТО» Томской области Кристина Митянина.
Добавим, что более 600 жителей Томской области награждены золотыми знаками отличия по итогам II квартала 2021 года, серебряные знаки получили 82 человека, бронзовые – 32.

Рейтинг ГТО с учётом работы за 2 квартал 2021 года