Участники Фестиваля ВФСК ГТО среди представителей власти прошли испытания по плаванию

Тестирование проходило в 50-метровом бассейне Центра водных видов спорта «Звездный», дисциплину «плавание» для сдачи норм комплекса «Готов к труду и обороне» выбрали 67 человек.

По итогам тестирования 43 человека выполнили испытание на золотой знак отличия, из них трое преодолели дистанцию за 35 секунд. На серебряный знак по итогам испытаний могут претендовать 13 человек, и пять человек – на «бронзу». Шесть участников преодолели дистанцию без знака отличия.

Программа фестиваля продолжится 15 сентября – представители власти будут сдавать испытания по легкой атлетике и силовой гимнастике.

Организаторы фестиваля — департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и региональный центр тестирования по выполнению испытаний ВФСК ГТО. Программа фестиваля ГТО среди представителей системы исполнительных органов государственной власти и Законодательной Думы Томской области включает в себя подтягивание из виса на высокой (низкой) перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимания); стрельбу из электронного оружия; поднимание туловища из положения лежа на спине; плавание на 25 и 50 метров; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами (с разбега); метание спортивного снаряда; бег 30, 60, 100, 2 000, 3 000 метров; смешанное передвижение 2 000, 3 000 метров; бег на лыжах 2, 3, 5 километров. Для участия в фестивале зарегистрировались более 750 человек.