В Международный день защиты детей – «веселые старты» в форме выполнения норм ГТО!

31 мая 2019, в преддверии праздника, 1 июня – Международный день защиты детей, представители ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Томского линейное производственное управление магистральных газопроводов», совместно с Администрацией и Советом молодежи филиала организовали и провели Веселые старты в форме выполнения норм ГТО для воспитанников Моряковской коррекционной школы-интерната «Радуга».

С учетом физических особенностей школьников в плане мероприятий было проведение следующих физических дисциплин: спортивная разминка, прыжки в длину с места, броски в кольцо баскетбольным мячом, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, игра в стрит бол.

В соревнованиях участвовали 15 воспитанников школы. Главный судья Илья Лукьяненко, инструктор по физической культуре и спорту филиала Томское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск», фиксировал полученные результаты в специальную таблицу, которая пригодится в дальнейшем педагогическому составу школы для физического развития детей. Все ребята получили сертификаты об успешной сдаче норм ГТО.

В заключение мероприятия на большом мониторе с применением специальной акустики ребятам показали мультипликационный фильм «Бременские музыканты». В ходе мероприятия от ППО «Газпром трансгаз Томск – Томское ЛПУМГ» педагогическому составу школы были подарены спортивный инвентарь – футбольные, баскетбольные, волейбольные мячи, наборы для игры в бадминтон, которые в дальнейшем пригодятся ребятам для физического развития и занятий спортом. А дополнением к проведенному мероприятию – сладкие подарки каждому участнику соревнований.

– Не в первый раз приезжаю в Моряковскую школу-интернат. Профсоюзная организация и Администрация филиала взяли на себя очень благородную задачу – оказание благотворительной помощи воспитанникам школы. Сегодня мы провели это мероприятие в виде «Веселых стартов», детям очень понравилось принимать участие в мероприятии. Каждый из ребят старался, боролся на каждом этапе и в заключении получил заслуженную грамоту, – рассказывает Андрей Ботов, ответственный за информационную работу в ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Томское ЛПУМГ».