Вузы Томской области выяснили, кто лучше готов к труду и обороне

Региональный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Студенческое многоборье ГТО» состоялся 25-26 сентября и был организован Региональным центром тестирования ГТО Томской области при поддержке регионального отделения ассоциации студенческих спортивных клубов.

Участниками мероприятия стали 6 команд: ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ, СТИ НИЯУ МИФИ. Каждая команда была представлена 12 участниками (6 мужчин и 6 женщин VI возрастной ступени).

В течение двух дней студенты состязались в 9 видах программы: бег на 100 м, 2000 м (женщины), 3000 м (мужчины), челночный бег 3х10 м, стрельба из пневматической винтовки, сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу (женщины), подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье и плавании на 50 м.

По итогам соревнований первое место заняла команда ТПУ, второе - СТИ НИЯУ МИФИ, третье место досталось команде ТГУ. Результатом выполненных испытаний стали 55 знаков отличия (11 золотых, 35 серебряных и 9 бронзовых).

Команда политехнического университета представит регион на всероссийском этапе, который пройдет в декабре 2018 года на базе Белгородского государственного национального исследовательского университета.

Итоговые протоколы мероприятия

Фотографии