Зарегистрирован приказ Минспорта России, утверждающий внесение изменений в порядок организации тестирования

С 03 апреля вступил в силу приказ Министерства спорта Российской Федерации от 11.01.2019 № 7 "О внесении изменений в порядок организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), утверждённый приказом Министерства спорта Российской Федерации от 28.01.2016 № 54".

Согласно нему, в рамках одного отчётного периода перевыполнить одно и то же испытание можно лишь один раз и только при условии, что результат первой попытки не будет соответствовать уровню знака отличия. При этом с момента первой попытки выполнения испытания должно пройти не менее 45 дней.

В случае, если участник выполнит испытание с результатом, соответствующим хотя бы бронзовому знаку отличия, повторное выполнение этого же испытания станет возможно лишь в новом отчётном периоде после обнуления всех имеющихся результатов.

Напомним, ранее участники могли перевыполнить одно и то же испытание до трёх раз за отчётный период с интервалом между выполнениями не менее 14 дней, независимо от результата его выполнения.


Приказ Минспорта РФ от 11.01.2019 № 7

Что такое отчётные периоды?