Завершился финал Всероссийского фестиваля ГТО среди студентов

Церемония закрытия финального этапа Всероссийского фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов высших учебных заведений состоялась в Белгороде. Мероприятие прошло в четверг в Белгородском государственном национальном исследовательском университете («БелГУ»). Финал фестиваля ГТО среди студентов проводился на протяжении четырех дней. В турнире приняли участие более 500 студентов из 55 регионов страны.

В церемонии приняли участие ректор БелГУ Олег Полухин, заместитель генерального директора АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" - Aедерального оператора ГТО Александр Карпов, посол ГТО Белгородской области олимпийский чемпион по волейболу Тарас Хтей, олимпийский чемпион по волейболу Сергей Тетюхин и другие.

Программа Фестиваля включала такие виды испытаний комплекса ГТО,как: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, бег на длинные и короткие дистанции, плавание на 50 метров, а также стрельба из электронного оружия.

Томскую область представлял Томский политехнический университет, победивший на региональном этапе. В состав команды вошли Тарасова Ольга, Сеенов Дмитрий, Старцева Юлия, Зубов Александр, Краснова Екатерина, Москвин Иван, Оммик Анна-Мария, Реус Павел.

Стоит отметить, что Реус Павел стал чемпионом по плаванию: он преодолел дистанцию 50 метров за 23.94 секунды.

По итогам многоборья команда ТПУ заняла 5 общекомандное место. Ребята получили кубок, грамоту и сертификаты.

Победителем I Фестиваля стал НИУ «БелГУ».

С результатами фестиваля можно ознакомиться по ссылке.