Завершился первый фестиваль ГТО среди госслужащих Томской области
Спортивная программа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стартовала в августе и завершилась в декабре 2018 года. Участниками фестиваля стали более 300 сотрудников органов государственной и исполнительной власти Томской области.
«Первый опыт проведения фестиваля ГТО среди представителей власти оказался успешным — в сдаче нормативов принимали участие люди с разным уровнем физической подготовки, и многие из них показали достойные результаты. По итогам фестиваля 181 человек получит знаки отличия, из них 67 — «золото», 66 серебряных знаков и 48 бронзовых»
— рассказал начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов.
По итогам неофициального зачета лидирующие позиции занимают региональные департамент финансов, департамент здравоохранения, управление ветеринарии и комитет по обеспечению деятельности мировых судей.
Программа фестиваля ГТО включала в себя подтягивание из виса на высокой (низкой) перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимания), стрельбу из электронного оружия, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание спортивного снаряда, бег, смешанное передвижение, бег на лыжах.
Каждый участник имел право выполнить каждое испытание максимум три раза на протяжении проведения фестиваля. Сдача нормативов проходила в центре водных видов спорта «Звездный», стадионах «Политехник» и «Кедр», спортивном комплексе «Юпитер» и легкоатлетическом манеже «Гармония». В 2019 году также планируется провести фестиваль среди представителей системы исполнительных органов государственной власти Томской области и Законодательной Думы Томской области.
Организаторы фестиваля — департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и региональный центр тестирования по выполнению испытаний ВФСК ГТО.
Наилучшие результаты по видам испытаний продемонстрировали:
Подтягивание на высокой перекладине
Радзивил Ростислав Станиславович (Департамент по государственно-правовым вопросам) - 21 раз;
Подтягивание на низкой перекладине
Компанцева Екатерина Валериевна (Департамент профессионального образования) - 20 раз;
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимания)
Супренов Николай Викторович (Департамент ЖКХ) - 50 раз;
Исламова Светлана Геннадьевна (управление ветеринарии), Непомнящая Наталья Геннадьевна (Департамент экономики) - 30 раз;
Сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью
Комзенок Сергей Анатольевич (Департамент финансово-ресурсного обеспечения) - 24 раза;
Стрельба из электронного оружия
Радзивил Ростислав Станиславович (Департамент по государственно-правовым вопросам), Байрамов Элнур Мовлуд Оглы (Департамент по управлению государственной собственностью) - 41 очко;
Курилёнок Оксана Николаевна (Департамент экономики), Петрова Елена Валерьевна (Департамент финансов) - 35 очков;
Поднимание туловища из положения лежа на спине
Байрамов Элнур Мовлуд Оглы (Департамент по управлению гос собственностью) - 52 раза;
Косых Татьяна Николаевна (Департамент труда и занятости) Глик Анастасия Фридриховна (Департамент потребительского рынка) - 54 раза;
Плавание 50м
Бородулин Георгий Александрович (Департамент финансов) - 0.29 сек;
Ремнякова Василина Сергеевна (Комитет по общим вопросам) - 0.34 сек;
Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье
Шурутова Ирина Игоревна (Департамент муниципального развития), Шадринцева Ксения Александровна (Департамент государственного заказа) - 26 см;
Байрамов Элнур Мовлуд Оглы (Департамент по управлению гос собственностью) - 18 см;
Прыжок в длину с места толчком двумя ногами
Кан Вениамин Валерьевич (Департамент здравоохранения) - 265 см;
Черных Лариса Анатольевна (Департамент охотничьего и рыбного хозяйства) - 220 см;
Метание спортивного снаряда
Глик Анастасия Фридриховна (Департамент потребительского рынка) - 27,2 м;
Пирогов Александр Владимирович (Департамент лесного хозяйства) - 42 м;
Бег 30м
Чепчец Александр Александрович (Департамент лесного хозяйства), Супренов Николай Викторович (Департамент ЖКХ) - 4,3 сек;
Хижченко Лидия Юрьевна (Департамент по спорту) - 4,8сек;
Бег 60м
Чепчец Александр Александрович (Департамент лесного хозяйства) - 7,8 сек;
Мурадова Екатерина Алексеевна (Департамент финансов) - 9,4 сек;
Бег 100м
Курилёнок Оксана Николаевна (Департамент экономики) - 15,4 сек;
Лобов Илья Алексеевич (Департамент лесного хозяйства) - 14,1 сек;
Бег 2000м
Бабушкин Евгений Викторович (Законодательная дума ТО) - 8 мин 42 сек;
Курилёнок Оксана Николаевна (Департамент экономики) - 8 мин 53 сек;
Бег 3000м
Пирогов Александр Владимирович - 12 мин 53 сек;
Кросс на 2 км по пересеченной местности
Перминова Елена Викторовна (Департамент по управлению гос собственностью) - 11 мин 40 сек;
Кросс на 3 км по пересеченной местности
Зайцев Александр Сергеевич (Департамент лесного хозяйства) - 13 мин 40 сек;
Хохлова Анастасия Александровна (Комитет государственного финансового контроля) - 14 мин 25 сек;
Кросс на 5 км по пересеченной местности
Иоффе Вадим Владимирович (Законодательная дума ТО) - 24 мин 57 сек;
Смешанное передвижение на 2 км
Комзенок Сергей Анатольевич (Департамент финансово-ресурсного обеспечения) - 10 мин 37 сек;
Скандинавская ходьба на 3 км
Панфилова Наталья Владимировна (Департамент труда и занятости) Перминова Елена Викторовна (Департамент по управлению государственной собственностью) - 24 мин 48 сек;
Бег на лыжах на 2 км
Шрейдер Ольга Анатольевна (Департамент муниципального развития) - 13 мин 26 сек;
Бег на лыжах на 3 км
Курилёнок Оксана Николаевна (Департамент экономики) - 18 мин 00 сек;
Бег на лыжах на 5 км
Веснин Сергей Николаевич (Комитет по обеспечению деятельности мировых судей) - 18 мин 17 сек;
Передвижение на лыжах на 3 км
Шатович Александр Витальевич (Департамент финансово-ресурсного обеспечения) - 16 мин 00 сек.
Фотографии:
15 сентября - стадион "Политехник"
20 октября - легкоатлетический манеж "Гармония"